Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посмотреть

«Лебединое озеро» Чайковского в Михайловском театре

23.11.2012

23 ноября в 19:00 по Московскому времени [GMT+4] смотрите на www.paraclassics.com прямую трансляцию балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» из Михайловского театра в Санкт-Петербурге.

Шедевр классического русского балета в хореографии Александра Горского и замечательного советского танцовщика и хореографа Асафа Мессерера в Михайловском театре идет в редакции Михаила Мессерера. «Ничего лишнего, ничего избыточного или претенциозного», Татьяна Кузнецова («Коммерсантъ»). Блогер  screpochka считает по-другому: «Постановку в редакции Мессерера я видела впервые. Стала еще более ценить сергеевскую версию Мариинки, особенно белый и черный акты! А вот последняя картина с гибелью Злого Гения и счастливым спасением Одетты мне понравилась больше в Михайловском. Жаль только, что Зигфрид расправляется со злодеем не самым героическим способом, отрывая крыло сзади, исподтишка. Принц называется!»

Екатерина Борченко, изысканная и чувственная, номинантка на премию «Золотая маска» за Лучшую женскую роль в «Лебедином озере», называемая критиками «лучшей Одеттой», выступит с партнером Виктором Лебедевым. Мнение  sandy_z : «Екатерина Борченко мне скорее понравилась. Ее Одетта - барышня явно с характером, нежная, но не робкая. Она скорее ненавидит Злого Гения, чем боится его. И явно вырвется на свободу рано или поздно. Белый акт и адажио смотрела на одном дыхании, безумно красиво и хорошо исполнено. Одиллия же в ее исполнении не столько коварна, сколько соблазнительна, причем, томные взгляды она успевала кидать не только на Принца, но и на прочих гостей бала. Танцевала тоже хорошо». 

Декорации и костюмы были созданны Симоном Вирсаладзе и внимательно восстановлены Вячеславом Окуневым. Дирижер - Валерий Овсяников.

В общем, посмотрите сами и сделайте выводы.

23 ноября 2012 г. – Балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро» – Михайловский театр

Соб. инф.

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru