Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посмотреть

День открытых дверей Федерации танкомодельного спорта

22.02.2016

22 февраля 2016, понедельник 11:00 - 16:30

Москва, ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро Калужская. Сайт:

http://www.meridiancentre.ru

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, Центр культуры и искусства «Меридиан» и Федерация танкомодельного спорта (ФТМС) приглашают всех любителей тяжёлой бронетехники и военной истории на День открытых дверей!

Программа мероприятия приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и посвящена событиям, произошедшим 73 года назад, 22-го февраля 1943 года. В этот день немецкие танковые войска штурмом пытались взять село Степановка, оборону которого возглавляли части 10-го и 18-го танковых корпусов 6-й армии (Ф.М. Харитонов) Юго-Западного фронта.

В честь этого противостояния, центральным событием Дня открытых дверей станет именно «Битва за Степановку» – большое сражение радиоуправляемых танков, основанное на реальных событиях. Но это не просто историческая реконструкция! Это игра со своими оригинальными правилами, участники которой разделятся на две противоборствующие команды: танковые части Вермахта и СССР. Помимо этого в битве будут задействованы модели техники, не принимавшие участие в военных операциях на восточном фронте, но несущие цветовую гамму союзников «Оси» или Антигитлеровской коалиции.

Кто же одержит победу?

Программа:

11:00 – 12:00 Открытое занятие детской секции танкомодельного спорта. К участию допускаются юные танкисты, пришедшие на мероприятие со своими моделями в масштабе 1/16.

12:15 – 16:30 «Битва за Степановку». Большая Игра по правилам ФТМС.

Место проведения: Фойе Большого зала, фойе Малого зала

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru