Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посмотреть

Игры разума

18.06.2016

Режиссеры – Рон Ховард, Брайан Грейзер

Я прошел долгий путь через физику, метафизику, иллюзию… и обратно. И я сделал самое важное из своих открытий – главное открытие моей жизни: логичные основания можно выявить только в таинственных уравнениях любви.

Редкий по глубине и смыслу для современного голливудского кинематографа фильм, основанный на реальных событиях, за основу которого была взята биография нобелевского лауреата по экономике – математика Джона Нэша.

Послевоенная Америка 1947 года. В Массачусетском технологическом институте работает странный и одинокий молодой математик Джон Нэш. Из-за своего отталкивающего поведения, отчужденности от всех окружающих его людей и всецелой погруженности в науку он не находит контакта с внешним миром. Но вопреки своим отшельническим взглядам на жизнь Нэш обращает внимание на одну из студенток, Алисию. Они начинают встречаться, и вскоре она становится его супругой.

Но однажды обычное течение жизни молодого ученого прерывается, и к Джону совершенно неожиданно обращается некий агент Парчер, предлагающий поработать на аналитический отдел ЦРУ. Нэш должен заниматься обработкой информации, опубликованной в открытых источниках, с целью поиска в ней секретных данных, которыми обмениваются иностранные шпионы, враждебные США. Но вскоре выясняется, что вся его работа на ЦРУ – только плод пораженного шизофренией сознания. Узнав о недуге супруга, Алисия поражена, но не сдается, противопоставив болезни свою любовь.

Этот бесспорно талантливый фильм порождает целую палитру размышлений о том, что гениальность от безумия отделяет едва уловимая тонкая грань, и о том, что даже безумие излечимо настоящей любовью.

Денис Михалёв, Мария Евсина

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru