Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

Поздравляем нашего автора

14.03.2013

Ксения Дубенко, ученица 10 класса школы №29 имени Д.Н. Мельникова  города Орла, победила в региональном этапе межрегионального конкурса старшеклассников «Ученик года-2013».

Конкурс проходил в областном центре с 4 по 6 марта на базе школы №10, где за звание «Ученик года-2013» соревновались 20 круглых отличников со всех уголков Орловщины.

Лучшая ученица Орловской области - личность гармоничная и разносторонняя. Ксения занимается музыкой, спортом, пишет рассказы, умеет вязать и вышивать и, конечно, учится на круглые пятерки. Девушка - участница фольклорного ансамбля «Родничок» дома творчества Заводского района. В составе ансамбля неоднократно принимала участие в муниципальных, региональных и международных конкурсах и фестивалях русской народной песни, получала Гран-при в номинациях «Русская народная песня». Научилась играть на старинном древнерусском инструменте - гуслях.

Три года Ксения занималась каратэ в ДЮСШ «Орел-Карат», участвовала в районных, областных, всероссийских и международных соревнованиях и чемпионатах. В ее активе насчитывается 13 медалей: 3 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых открытого Орловского первенства по каратэ.

Рассказы и статьи, написанные Ксенией, напечатаны в журналах «НаследникЪ» и «Волшебный», в региональной газете «Просторы России».

В свободное от учебы время Ксения занимается бисероплетением, вышивкой крестиком и гладью, а также традиционной Орловской вышивкой Орловский спис, вяжет крючком, делает украшения из фурнитуры и бусин. Кстати, умение рукодельничать тоже помогло Ксении в борьбе за победу: на конкурсе она провела мастер-класс по изготовлению кукол. Кроме этого состязания, конкурсанты соперничали в знаниях экологических проблем региона, краеведении, демонстрировали свои творческие дарования.

За свои знания и таланты Ксения получила путевку в знаменитый Всероссийский детский центр «Орленок», расположенный в Краснодарском крае. К морю Ксения отправится только в июле, а уже в конце марта она будет представлять Орловскую область на межрегиональном конкурсе «Ученик года – 2013» в Ульяновске.

 

По материалам СМИ

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru