Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

«Наследник» читают в Снежногорске

20.05.2013

В Cнежногорске, в стенах Объединённой городской библиотеки «Центр-Книга» состоялся семинар-практикум Педагогическая мастерская для педагогов, преподающих комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики». «Работа с притчей, текстами и терминологией в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики»  для педагогов ЗАТО Александровск. Инициатива проведения такой встречи принадлежит МБОУО «Информационно методический центр» ЗАТО Александровск.

В педагогической мастерской, состоявшейся 17 апреля,  принимали участие Антон Иванович Тучков, руководитель отдела религиозного образования и катехизации, и Наталья Петровна Грацианова, ответственный секретарь Правящего Архиерея по работе с отделами епархиального управления

Как преподавать новый школьный предмет, с какими трудностями сталкиваются педагоги, какова методика работы с религиозными текстами, как сделать новый предмет интересным для ребят, формирование духовных ценностей у подрастающего поколения, - эти и многие другие вопросы обсуждались на встрече.

А.И. Тучков выступил с развернутым докладом о содержательных особенностях курса Основы Православной Культуры, дал высокую оценку журналу «Наследник», который может служить прекрасным методическим материалом для преподавателей  курса «Основы православной культуры».

Большой интерес у собравшихся вызвала информация о конкурсе детских  творческих работ «Красота Божьего мира» и учебно-методический комплект по курсу ОПК, разработанный в г. Санкт-Петербурге, представленные Н. П. Грациановой.

Специалисты библиотеки рассказали об опыте работы по духовно-нравственному воспитанию, подготовили книжную выставку по теме и провели обзор «Библиотечные ресурсы в помощь учителю – предметнику».

Алёна Родина, учащаяся 10-А класса школы № 266 г. Снежногорск представила присутствующим свою исследовательскую работу «Необъявленная война против православия».

Представители епархии передали в подарок в библиотечные фонды Информационно-методического центра и ОГБ «Центр-Книга» книги Притчи Православия и Святое Евангелие.

Подводя итоги, участники мероприятия выразили общее мнение, что подобное сотрудничество оказывает неоценимую помощь в  практической работе  и педагогов и библиотекарей.

 

По информации Мурманского православного портала «Спас»

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru