Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

«Наследник» читают и обсуждают

07.06.2013

В православном духовно-просветительском центре г. Фурманова состоялся круглый стол, посвящённый обсуждению православного молодёжного журнала "Наследник". На нём присутствовали работники и прихожане городских храмов. За дружеским чаепитием развернулась дискуссия на тему самого издания, с которым в Фурманове смогли ознакомиться впервые, о его уникальности и актуальности в современных социо-культурных условиях, а также непосредственно о проблеме целеполагания в жизни человека, которой посвящён номер журнала «Цель».

 

Всеми участниками круглого стола было единодушно озвучена мысль о том, что на данный момент аналогов подобного издания не встречалось. Разноплановость рубрик и тем делает журнал интересным для самого широкого круга читателей: историка, пришедшего на круглый стол, заинтересовала статья, посвящённая 400-летию Дома Романовых; социального работника - интервью с православным священником о проблеме рождаемости и материнства в нашей стране; ученика школы - литературная страничка; студентку экономического вуза - статьи, посвящённые выбору профессии. Было высказано пожелание о налаживании обратной связи с редакцией для передачи отзывов и предложений, в частности, в процессе дискуссии возникла идея предложить создателям журнала добавить ещё одну рубрику - "Старшим о младших", посвящённую общению молодых людей с младшими братьями, сёстрами или со своими детьми, психологическим особенностям различных возрастов дошкольников и школьников, их интересам и выстраиванию отношений с ними. 

 Катехизатор одного из приходов отметил, что полемичность многих статей даёт возможность использовать его как дидактический материал в преподавательской и просветительской деятельности. Все участники единодушно отметили  богатый потенциал издания как средства миссионерской работы, высказали желание работать над распространением журнала в среде молодёжи и принимать активное участие в дискуссионных круглых столах, которые, Божией милостью, станут регулярно проводиться в Духовно-просветительском центре.

 

По материалам: http://iv-eparhya.blogspot.ru/2013/06/blog-post_9228.html

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru