Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

V московский форум молодежных СМИ. Награждение «Наследника»

24.12.2013

24 декабря 2013 года состоялся V московский форум молодежных СМИ, в  котором принял участие и наш журнал "Наследник".  Основной целью данного мероприятия было развитие взаимоотношений между  молодежной прессой и властями города. Диалог между  представителями Правительства Москвы и молодыми журналистами протекал  очень живо, в неформальной обстановке, и довольно скоро вышел за рамки  заявленных в программе тем.

Среди важнейших вопросов, поднятых на  форуме и вошедших в итоговую резолюцию мероприятия, было создание единого информационного пространства, посредством которого предполагается преодолеть имеющуюся изоляцию студенческих и молодежных газет, журналов и телеканалов.

Особенно жаркие прения среди участников форума вызвал проект Стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года. Несмотря на то, что проект уже был одобрен несколькими государственными инстанциями и вот-вот вступит в силу, подавляющее  большинство представителей молодежных СМИ высказались за необходимость  дополнительного обсуждения проекта и изъявили готовность  организовывать соответствующие площадки и принимать непосредственное  участие в их работе.

Также в рамках форума состоялось награждение победителей и призеров  конкурса молодежных СМИ "Москва молодежная" и конкурса социальной  рекламы "Грани". Наш журнал во второй раз стал победителем в одной из наиболее престижных номинаций - "Лучший молодежный журнал". Кроме  того, Филипп Якубчук, бессменно работавший над рубрикой "Технологии  русского будущего", получил награду как "Лучший журналист молодежного  СМИ", а Константин Левушкин, дебютировавший в этом году на страницах  "Наследника", стал призером в номинации "Лучший материал, посвященный  молодежной культуре".

Сердечно поздравляем коллектив журнала "Наследник" и желаем ему новых  успехов в будущем году!

 

Соб. инф.

 

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru