Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий выступил на «Селигере-2014»

11.08.2014

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в работе Х Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2014»

 

Москва, 11 августа. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи, принял в минувшие выходные участие в работе Х юбилейного Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2014» в Тверской области на озере Селигер.

Епископ Игнатий поприветствовал участников Форума и встретился с представителями молодежи из епархий России. Молодые люди представили ему свои проекты, и епископ Игнатий выразил свою поддержку наиболее перспективным из них.

«Я рад вас видеть в этих святых местах. Святых не только потому, что недалеко находится Монастырь Нило-Столобенская пустынь, а потому, что вся Русская земля — Святая!», — обратился епископ Игнатий ко всем собравшимся.

Епископ Игнатий

После этого молодые люди приняли участие в неформальной беседе с Владыкой, задали ему наиболее интересующие их вопросы. В ходе встречи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий пожелал молодому поколению не бояться выражать свою православную позицию, свидетельствуя о ней словом и делом.

 Смена «Духовные основы России» открылась 3 августа. В ней приняли участие представители всех основных религиозных конфессий, культур и народов России. В ходе круглых столов, которые прошли во время смены, велись дискуссии по теме воспитания и развития молодежи в России, поднимались другие актуальные вопросы.

 

Источник: Синодальный отдел по делам молодежи

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru