Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

«Встреча» на конференции

20.09.2014

20 сентября 2014 года прошла 46-я конференция «Наши приоритеты в современном мире», организованная Православным молодежным клубом «Встреча» и посвященная памяти Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Конференция была первой в этом учебном году и проходила в средней общеобразовательной школе №253 Приморского района города Санкт-Петербурга. Нужно сказать, что в этой школе конференция была проведена 3 года назад, поэтому руководство приняло оргкомитет, как давних друзей.

Целью конференции является содействие, помощь школьникам 9-11 классов определиться с первостепенными целями в жизни и выбрать правильный жизненный и нравственный путь. Более 60 школьников десятых и одиннадцатых классов, поделенных на 4 команды,  в этот день посетили четыре секции: 1) Образование и карьера в перспективе; 2) Отношения с родителями и самостоятельность; 3) Здоровье и спорт; 4) Отношения между молодым человеком и девушкой, семья в перспективе. У каждой команды есть двое подготовленных руководителей, которых мы называем гидами. Они проводят с ними командообразующие игры и сопровождают ребят на секции. В рамках каждой секции работает двое ведущих и опытный эксперт. Для участников конференции ведущие готовят различные задания и упражнения, и в течение 30 минут ребята стараются разобраться в сложных вопросах. Они активно принимают участие в работе секций, задают вопросы, интересуются мнением экспертов. Конференция скорее заставляет школьников задуматься, чем дает готовые ответы.

 Конференция также предполагает подготовку командами творческого задания, которое они показывают на торжественном закрытии. В рамках данного задания ребята проявляют свои творческие таланты - танцуют, поют песни, показывают сценки и делятся с организаторами своими впечатлениями от посещения всех секций. В этой школе ребята выделились своими музыкальными и танцевальными талантами, чувством юмора и подготовили запоминающиеся номера.

В оргкомитете конференции работает около 20 человек, каждый из которых старается сделать конференцию лучше и эффективнее. Надеемся, что старания участников оргкомитета принесут положительные результаты и сослужат доброе дело для многих школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области и в наших храмах мы увидим  молодых ребят, которые ищут ответы на свои вопросы.

 

Екатерина Терентьева, Ольга Мынэскуртэ,

участницы Православного Молодежного клуба «Встреча»

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru