Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

«Русская миссия» Ольги Антроповой едет в Канны

06.04.2016

Мы уже рассказывали нашим читателям об историческом фильме «Русская миссия», посвященном равноапостольному князю Владимиру, крестившему Русь. Картина состоит из трех частей – о княгине Ольге, ее сыне Святославе и внуке Владимире. Сцены реконструкции исторических событий X века перемежаются пояснениями двух историков – Александра Назаренко и Василия Пичугина, представляющего команду «Наследника».

Съемки киноленты проходили в польском городе Волин при активном участии клуба исторической реконструкции «Серебряный Волк». По мнению руководителя проекта Николая Асламова (шеф-редактора нашего журнала), этот фильм, по сути, первое историческое кино такого рода. Действительно, режиссеру Ольге Антроповой и актерам удалось достоверно показать жизнь древней Руси, причем, обошлись они без закадрового голоса.

– Когда мы задумали снимать фильм о Руси X века, то поняли, что в России сейчас таких мест не осталось, поэтому и снимали в Польше, где очень бережно относятся к своему историческому наследию, – отметила Ольга Антропова.  (Кстати, она не только блестяще справилась с режиссурой кинокартины, но и сумела создать яркий, достоверный образ княгини Ольги).

И вот радостная весть: часть трилогии «Русской миссии», посвященной князю Святославу, в этом году едет в Канны, на фестиваль. Поздравляем создателей картины с отбором на известный кинофорум! Успехов! Так держать!

Семен Семенов

Русская миссия - фильм

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru