Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

Писатели лицом к лицу с читателями

03.06.2016

В Москве прошел книжный фестиваль «Красная площадь»

 В Москве на Красной площади 3-6 июня 2016 года прошёл книжный фестиваль. Около 400 издательств представили художественную, детскую, образовательную и научно-популярную литературу.

 На форуме, приуроченном ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, побывали премьер-министр Дмитрий Медведев и министр культуры Владимир Мединский.

 3 июня прошла презентация книг издательства ИТРК. Посетители смогли встретиться с главным редактором, Александром Титовым, приобрести понравившиеся книги с автографами писателей. На презентации выступил автор остросюжетного романа «На Чёрной реке» Геннадий Старостенко. «Когда либеральная эпоха в 1992 году исторгла меня из Агентства печати «Новости», я сместился в сторону публицистики и решил для себя, что буду писать и приключенческие книжки, и производственные романы», – сообщил писатель.

 Свою книгу «Три власти» представила и Лидия Сычёва – прозаик и политический журналист. «Мои рассказы, вышедшие в издательстве ИТРК под страшным, на первый взгляд, названием «Три власти», повествуют вовсе не о парламенте, а о любви. Люди выронили национальную красоту из своей повседневности, а ведь это главное, что должны нести в творчестве писатели».

 На Красной площади представили свои книги и другие авторы издательства: Юрий Чуньков, Леннор Ольштынский, Сергей Усков, Вера Галактионова, Айнур Мударисов.

Фестиваль – прекрасная возможность для любителей литературы не только встретиться с писателем «лицом к лицу», но и купить книги по цене ниже рыночной. Не будем забывать слова французского просветителя Дени Дидро: «Если человек перестает читать, он перестает мыслить».

Анастасия Шадрина

Фото Ирины Урошлевой

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru