Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

Ярославцы на форуме

13.10.2016

13 октября 2016 года в Москве на ВДНХ в 75-м павильоне прошел II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Правительством Москвы. 

Студенты Ярославской Духовной семинарии в составе группы православных студентов города Ярославля имели возможность посетить данное мероприятие. В молодежном Форуме приняли участие более десяти тысяч человек. 

Руководителем ярославской студенческой группы выступил глава Молодежного отдела Ярославской епархии, настоятель храма иконы Божьей Матери «Знамение» города Ярославля иерей Иоанн Тераудс. 

Основные встречи и лекции с известными людьми (такими как протоиерей Андрей Ткачев, Аркадий Мамонтов, протоиерей Максим Первозванский, Павел Лунгин, Петр Толстой и др.) по программе были намечены на 12.00. Поэтому около двух часов по приезду на Форум у наших студентов было в распоряжении для личного ознакомления с выставочными экспонатами и научно-техническими достижениями российской молодежи. 

Форум проходил под названием «ВЕРА И ПРОФЕССИЯ». Было представлено более 40 площадок, содержащих более 70 различных моделей от спортивных тренажеров и макетов городских ландшафтов до высокоточной медицинской техники и различных роботов. 

На огромной шахматной доске, размещенной на одной из площадок, некоторые из семинаристов "сразились" в дружеской партии. 

Чуть позже участники Форума имели возможность подкрепить свои силы на организованном для них кофе-брейке. 

Примерно в 15:30 прибыл Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в сопровождении епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. Осмотрев выставку, Патриарх направился на беседу с молодежью. 

В приветственном слове Святейший Владыка обратился к родителям и призвал их воспитывать молодежь на примерах героев, взращивать в молодых людях стремление к подвигу. 

Ответив на вопросы, Святейший Патриарх Кирилл пожелал всем ее участникам помощи Божией на жизненном пути. 

Впоследствии была проведена небольшая концертная программа, завершившая работу форума к 19:00 часам. 

Без исключения всем участникам нашей экскурсионной группы понравилось это грандиозное мероприятие. Мы благодарны организаторам Форума и Ярославскому Епархиальному управлению за предоставленную возможность приобщиться к духовной, культурной, научной и технической сторонам современной жизни.


Статья: Баранов Игорь, 1 курс 

Информация, фото  https://vk.com/album-30810669_237171330

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru