Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Что было

"Наследник" на Сахалине

02.02.2017

Южно-Сахалинская и Курильская епархия совместно с железнодорожным вокзалом Южно-Сахалинска организовала пункты распространения духовной литературы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в епархии.

Специальные стойки, на которых расположились журналы и буклеты, установлены по двум сторонам вокзала в зонах размещения зала ожидания. Литературу можно взять в дорогу, а можно почитать в зале, дожидаясь своего рейса.

Идею предложил руководитель православного общественного движения «Христианское Доброделание» Сергей Федоров. Подобный опыт - не первый в его копилке. Общественники, заручившись благословением, стали договариваться с известными издательствами о выделении максимально возможного количества экземпляров продукции для безвозмездного распространения. Кто-то отказывался, кто-то соглашался. Проект начался с центральной части России, а ныне подобная программа реализуется в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

В прошлом году Сергей Федоров посетил Сахалин, где состоялись переговоры с островной епархией и руководством городского вокзала. Наполнение стоек периодикой осуществлено благодаря издательскому дому «Фома», который предоставил свой журнал для Сахалина. В пути журнал «Наследник» издательства Новоспасского монастыря.

По материалам http://www.tia-ostrova.ru/

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru