Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Онлайн-редакция

"Наследник" на Селигере. Православная смена.

08.08.2009

Как уже говорилось раньше, этим летом в рамках "Года молодежи" на Селигере проходит общероссийский сбор молодежи и "Наследник" не мог остаться в стороне. Как молодежное издание, существующее уже больше 3,5 лет, нас пригласили соорганизаторы смены "Информационный поток" (отчет смотрите в предыдущих записях).

25 июля на Селигере началась "Православная смена", рассчитанная на православную молодежь. Однако из 5500 человек, приехавших в молодежный лагерь, православными оказалось около 600. Процентное соотношение считайте сами. Остальные же приехали на смену с говорящим названием "Школа лидерства."

Однако, нельзя сказать, что православные растворились в общем потоке. На одной из площадей лагеря построили часовню. Перед которой находился вход в ад - символ добровольного выбора пути.

А рядом - домик бабушки, над которым был растянут транспарант: "А где сейчас твоя бабушка?". Правда бабушка, по ее собственному высказыванию, осталась со смены "Технологии добра" как "полезный экспонат". Впрочем, актуальность "бабушек" никогда не пропадает, они нужны всем, независимо от рода занятий. А, кроме того, пекут очень вкусные пирожки.

Сотрудники редакции "Наследник" брали интервью, проводили мастер-классы для будущих журналистов. состоялся даже открытый редсовет с обсуждением следующего номера журнала, где каждый имел возможность внести предложение или высказать свое мнение. Вместе с главным редактором, о.Максимом, участники придумывали интересные материалы, которые могут появиться в следующих номерах журнала.

На православную смену приехало достаточно много священства. Каждый день проводились богослужения, исповеди и даже венчание.

Кроме многочисленных лекций, мастер-классов и проектов, ребята, приехавшие на "Год Молодежи", могли заняться альпинизмом, размяться на велопрогулке или покататься на байдарках. Словом, каждый находил себе и работу и отдых по душе.
Над лагерем висит плакат со словами Д. Медведева: "Или учись, или до свидания". И все, приехавшие в этом году на Селигер, выбрали первое.

 

Фотоотчет в сообществе "Наследника" в ЖЖ.

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru