Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Почитать

Отечник

Однажды пришли разбойники в монастырь старца и сказали ему: мы хотим унести все, что у тебя есть в келии. Он отвечал: если хотите, чада, то возьмите.

ОТЕЧНИК.

Святитель Игнатий (Брянчанинов), редактор-составитель.

Однажды пришли разбойники в монастырь старца и сказали ему: мы хотим унести все, что у тебя есть в келии. Он отвечал: если хотите, чада, то возьмите. Они взяли все, найденное ими, и ушли; но не догадались взять мешочка, который был спрятан. Старец, взяв мешочек, поспешно пошел вслед за разбойниками, кликнул их и сказал им: чада! возьмите забытое вами в келии. Они, удивившись терпению старца, принесли назад в келию все имущество его, принесли покаяние и говорили друг другу о старце: он - истинный человек Божий.

« Все возможно верующему», сказал Христос. Но почему-то когда мы пытаемся совершать самые обыкновенные добрые поступки, у нас мало что выходит. «Отечник» рассказывает о тех, у кого вышло. Для того, чтобы укрепиться в вере, его стоит читать часто и понемногу тем, кто вовсе не собирается уходить в пустыню и становиться монахом. Возможно, не все в этой книге будет понятным. Зато несколько рассказов и поучений из нее, наверняка, останется в памяти на всю жизнь.

 

Подробнее:

http://www.wco.ru/biblio/books/ignbr3/Main.htm

http://bogistina.info/bibl/starci.shtml

http://www.pravkniga.ru/book/2082/

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru