Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посетить

Встреча с автором книги «Милосердия двери»

05.05.2014

Презентация книги Алексея Арцыбушева «Милосердия двери» состоится 5 мая в 18.00 в магазине «Библио-глобус» (-1 уровень, зал презентаций). Автор сам представит книгу.

Алексей Петрович Арцыбушев – дворянин, художник, человек, никогда не терявший мужества, выживший благодаря этому в сталинских лагерях и ссылке.

А.П. Арцыбушев родился в 1919 году в дворянской семье, дед Алексея Петровича был министром юстиции Российской империи. Сам Алексей Петрович стал свидетелем великих и трагических событий XX века: родился в эпоху гражданской войны, видел Великую Отечественную войну, в 1946 году был осужден на 6 лет лагерей.

В автобиографическом романе А.П. Арцыбушев рассказывает о том, с чем пришлось столкнуться ему и его семье, повествование доходит до 1956 г. Воспоминания узника ГУЛАГа – не только свидетельство страданий, в первую очередь, это свидетельство мужества и умения выживать. Книга была написана автором на одном дыхании и... легла в стол почти на полтора десятилетия.

Автобиографический роман А. П. Арцыбушева высоко оценили за рубежом: в 2009 году автор стал почетным академиком Европейской академии естественных наук (Секция культурологии), получив медаль Иоганна Вольфгана фон Гете за текст книги «Милосердия двери» и медаль Леонардо да Винчи за лагерные рисунки, включенные в произведение. В 2010 году Академия удостоила Алексея Петровича Ордена чести за литературное творчество.

 

Отрывок из книги читайте здесь

← вернуться

Яндекс.Метрика

Эл. почта редакции: naslednick-mag@yandex.ru