Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посетить

Презентация книги Бориса Екимова «Возвращение»

09.02.2016

Издательство «Никея» приглашает вас

на презентацию новой книги Бориса Екимова «Возвращение»

Дата: 09 февраля 2016г.

Место: Литературный институт им. А.М. Горького

Адрес:   ул. Тверской Бульвар,  д. 25.

Начало в 15. 00

В сборнике «Возвращение» представлены рассказы Бориса Екимова, некоторые из которых стали хрестоматийными для современной литературы, а некоторые до сих пор мало известны читателю.

 Его рассказы о самых простых, казалось бы, вещах - о земле и о людях на ней, маленьких и больших, о семье, о доме, о родине – аписаны с такой душевной тонкостью, чувством и глубиной, что, однажды войдя в этот екимовский мир «живой жизни», веришь ему навсегда.

«Всякий, кто читал хоть один рассказ Екимова, наверняка запомнил писателя. И хотя все его герои — жители задонских хуторов, каждый скажет: это про нас, про меня. Про нашу жизнь — тревожную, разбитую на осколки. Силой таланта и любви писатель бережно собирает эти осколки в повествование, которое, думаю, надолго останется в русской литературе как честное свидетельство обо всем, что мы испытали в последние 20 лет».

Дм. Шеваров, обозреватель «Российской газеты»

ОБ АВТОРЕ:

Борис Екимов родился в городе Игарка Красноярского края в семье служащих. Работал токарем, слесарем, наладчиком, электромонтёром на заводе, строителем в Тюменской области и в Казахстане, учителем труда в сельской школе. Бориса Екимова нередко называют «проводником литературных традиций Донского края». Лейтмотив его произведений — реальные жизненные будни простого человека. 

Произведения Бориса Екимова переводились на английский, испанский, итальянский, немецкий, французский и другие языки. Его повесть «Пастушья звезда» включена в президентскую библиотеку — серию книг выдающихся произведений российских авторов. 
Борис Екимов — член правлений Союза писателей РСФСР (с 1985 по 1991 годы) и Союза писателей России (с 1994 года). Был членом редколлегии еженедельника «Литературная Россия» (с 1987 года). Член редколлегий журналов «Отчий край», «Роман-газета» (с 1998 года). Член комиссии по Государственным премиям при Президенте РФ (с 1997 года). Входил в жюри Букеровской премии (1997). 

Ждем вас!

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru