Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посетить

Встреча со священником Николаем Соколовым

24.03.2016

Издательство «Никея» приглашает на встречу со священником Николаем Соколовым, в рамках которой будет представлена серия книг «Наследие семьи Пестовых и Соколовых»

Дата: 24 марта 2016 г.

Сбор гостей в 18:00

Место:  Музей-храм Святителя Николая в Толмачах,  Малый Толмачевский пер.,  д. 9

Священник Николай Соколов - потомок семей Соколовых и Пестовых, хранивших церковные традиции в непростые советские годы декан миссионерского факультета ПСТГУ, кандидат богословия, профессор,  духовник Олимпийской сборной команды РФ.

Встреча будет посвящена истории рода Соколовых-Пестовых.

«Наследие семьи Пестовых и Соколовых» — драгоценное собрание автобиографических и художественных сочинений трех поколений уникальной московской православной семьи. Часть архива печатается впервые, а часть стала классикой отечественной духовной литературы. Благодаря этим текстам мы соприкасаемся со всем двадцатым веком, от первых его лет до последних. Эти свидетельства становятся той самой золотой нитью, держась за которую мы, ощутив связь с прошлым, можем отправиться в будущее в надежде, что этим путем достигнем и Вечного.

Серию «Наследие семьи Пестовых и Соколовых» открывает книга   Натальи Соколовой «Под кровом Всевышнего», которая в конце XX века стала бестселлером на церковном рынке.  Посвященная "всем православным женщинам", эта книга стала своего рода духовным руководством по воспитанию детей и семейной жизни уже для нескольких поколений православных семей. И просто одной из любимых книг в домашней библиотеке.

Особое  место в серии занимает книга Николая Евграфовича Пестова «Жизнь для вечности».

Это издание отличается от предыдущих тем, что состоит их двух частей. Первая — уже не раз издававшаяся книга «Жизнь для вечности», а вторая — это оригиналы писем Коли Пестова, которые никогда не издавались. Эти письма — ценнейшее свидетельство не только о самом Коле и его близких, но и о времени, в которое они жили. Мы видим черты давно ушедшей эпохи, когда многое было иным.

На протяжении многих поколений вера в Бога помогала Соколовым - Пестовым, помогала выстоять в непростое время XX века, и только благодаря вере они сохранили стойкость духа и лучшие традиции православной семьи.

Подробности о серии на сайте «Никеи»

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru