Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Иконы

 Неотъемлемая часть русской культуры – православные традиции, где духовное миросозерцание проходит через молитву, обращенную к Богу. Икона дает возможность приблизиться к Господу, наладить с ним духовную связь, найти утешение и согреть душу. Православный христианин всегда старается иметь в доме икону Спасителя, икону Божьей Матери и святых-покровителей. Обращаясь в магазин икон, можно приобрести для своего дома иконы Николая Угодника, Целителя Пантелеимона, Сергея Радонежского или Серафима Саровского. И поскольку магазин икон поддерживает связь с иконописными мастерскими, не возникает проблем с приобретением икон святых покровителей для своих близких. Можно найти подходящее предложение на доске объявлений http://anapa.dorus.ru/, купив или старинную икону, или написанную недавно. Здесь нередко выставляют предложения сами иконописцы. 
Но, прежде всего, необходимо определиться, какая икона вам нужна и для какого случая. Всевозможные жизненные ситуации требуют обращения к разным Святым и их образам. Для того чтобы уберечь близкого или родного человека от неприятностей, стоит приобрести иконы – Образы Святых. Новорожденным подойдет в подарок мерная икона, в рост ребенка, или именная. Для церковного венчания в знак божественного присутствия понадобится сразу две иконы – Богородицы и Спасителя, выполненные в едином стиле. Это хороший подарок на торжественную церемонию.
Но, если вы, все-таки, не смогли разобраться с выбором иконы, то сотрудники магазина икон помогут вам сделать правильный выбор или предоставят возможность заказать необходимую вам святыню у мастеров-иконописцев.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru